您的位置: 白河县人民政府> 公众参与> 领导信箱

梁女士-大学生暑期社会实践

信件主题: 梁女士-大学生暑期社会实践
来信人: 梁女士 来信日期: 2021年07月02日 来信编号: SZXX202107020013
信件内容: 想问一下组织在校大学生暑假期间到政府机关见习的活动今年暑期是否开展?如果开展的话只能大二/大三在读可以参与吗?即将大二的学生可以参与吗?
信件回复: 白河县:梁女士,您好!关于2021年在校大学生暑假期间到政府机关见习通知,暂时未收相关文件。以往文件要求,即将上大二的学生不能参加见习活动。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2021年07月05日
评价: