信件主题: | 左先生-核实城乡居民医保参保问题 | ||||
来信人: | 左东 | 来信日期: | 2021年12月19日 | 来信编号: | DH202112190285 |
信件内容: | 我缴纳了2021年城乡居民医保,因近期需要住院治疗,但在网络上无法查询核实自己是否参保成功,现想了解2021年城乡居民医保是否参保成功,请相关单位给予答复。 | ||||
信件回复: | 白河县:县税务局通过系统查询左先生2021年城乡居民医保参保成功,已电话回复左先生。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 白河县 | ||||
回复时间: | 2021年12月20日 | ||||
评价: |