信件主题: | 赵先生-建议取消投放的小黄车 | ||||
来信人: | 赵先生 | 来信日期: | 2021年11月04日 | 来信编号: | DH202111040167 |
信件内容: | 2020年开始,白河县城关镇投放的美团电动小黄车频繁出现交通事故,现建议相关部门协调取消美团电动小黄车的投放,请予以采纳。 | ||||
信件回复: | 白河县:电动单车是城市“慢行交通系统”最重要的城市交通主体,低碳环保,减少汽车尾气污染,但不可避免的会出现交通事故,我们将采取加强交通安全教育宣传,电单车现场管理,故障电单车及时维修等几方面入手,降低交通事故的发生。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 白河县 | ||||
回复时间: | 2021年11月11日 | ||||
评价: |