您的位置: 白河县人民政府> 公众参与> 领导信箱

张女士-求助尽快恢复供水问题

信件主题: 张女士-求助尽快恢复供水问题
来信人: 张女士 来信日期: 2021年07月04日 来信编号: DH202107040364
信件内容: 2021年7月1日开始,公路村8组,两栋自建楼房出现停水现象,至今未恢复供水,严重影响村民的正常生活,希望相关部门调查核实,尽快恢复供水。
信件回复: 白河县: 经核实,您所反映的停水问题系您楼住户共用分支供水管道故障造成,县自来水公司已于当日通知您楼住户,但因迟迟无人牵头筹资开挖管道导致拖延,目前已开挖,自来水公司正积极配合抢修,服务热线(0915-7822375)。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2021年07月06日
评价: