您的位置: 白河县人民政府> 公众参与> 领导信箱

程先生-流浪狗

信件主题: 程先生-流浪狗
来信人: 程先生 来信日期: 2021年07月02日 来信编号: SZXX202107020015
信件内容: 白河县双丰镇学生上下学,路途中公路边存在流浪狗,对学生造成了一定的影响,请相关部门尽快处理!
信件回复: 白河县:收到反映问题后,双丰镇高度重视,延续流浪狗清理工作专人负责制度,积极开展清理、整治工作,1、安排各村通过公告、微信群等方式宣传开展流浪狗清理整治工作的通告,引导群众规范化管理家养犬只; 2、成立流浪狗清理整治队伍,在村(社区)的学校、小区等人口密集,流浪狗出没频繁地点于7月12日至7月17日进行全面捕杀; 3、进行常态化管控,在流浪狗出没频繁的时间节点和地点进行常态化捕杀。
办理情况: 已办结
回复单位: 白河县
回复时间: 2021年07月12日
评价: