信件主题: | 周先生-求助燃油补贴款发放问题 | ||||
来信人: | 周先生 | 来信日期: | 2022年05月10日 | 来信编号: | DH202205101003 |
信件内容: | 我是白河县安凯集团有限责任公司的一名通村客运驾驶员,该公司2019年至2020年的燃油补贴均未发放,希望相关部门核实,尽快下发2019年至2020年的燃油补贴。 | ||||
信件回复: | 白河县:经调查核实,我县2019至2020年度的通村客运燃油补贴确实未发放。但县道路运输服务中心仅负责兑付工作,截至目前,尚未收到县财政部门拨付的该项经费。因此如有疑问请咨询县财政部门,财政局咨询电话:0915-7822552。 | ||||
办理情况: | 已办结 | ||||
回复单位: | 白河县 | ||||
回复时间: | 2022年05月12日 | ||||
评价: |