信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1639
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 搬迁房屋下水主管道渗水
来 信 人: 罗祥明 来信日期: 2019-05-06 信件编号: 201905061132128387
来信内容:

投诉对象:冷水镇搬迁办,冷水镇(原小双乡东村村址开发区)老板:杨先志

      本人2014年在冷水镇(原小双乡政府旁边)开发区购买住房一套,该小区住房属于移民搬迁集中安置点和灾后重建安置点。搬进该住房不久,该房屋存在排水主管道质量问题,多户居民普遍反映下水管道排水渗水现象严重,目前家中多出墙壁都已被渗水破坏,已无法居住,目前已搬离该房屋。本人多次找到开发商杨先志商量,要求进行维修,但开发商口头答应,至今问题没有得到解决。

    诉求:希望政府搬迁部门督促开发商尽快前来解决下水主管道漏水的现象。


处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排冷水镇政府调查核实,现回复如下:

    近日,镇村干部邀开发商杨先宝共同去实地勘察,发现你户厨房顶部及两面墙体确实有渗水现象,又去三楼居民秦勇家查看情况,秦勇家有一面墙,墙角有渗水现象,初步判断你家厨房渗水现象是三楼厨房污水排水管漏水造成,同时与三楼秦勇家人沟通,让其近期20天内不要将厨房污水排放到厨房下水管道中,20天内如果你家不在有渗水现象,则证明三楼厨房污水排水管道存在问题。待查实若房屋渗水是排水管道存在问题造成的,则由开发商杨先宝负责维修渗水问题。

回复时间: 2019-05-16
评价: