信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1644
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 扶贫政策及扶贫贷款
来 信 人: 王昌伟 来信日期: 2019-03-24 信件编号: 201903241257568737
来信内容: 我是南沟村三组居民王昌伟,现处于离异状态,目前在外务工,家中有父母及一子,父母均已六十多岁,儿子正上幼儿园,因南沟村无幼儿园,只能到麻虎中心幼儿园上学,居住地离学校较远,孩子太小,固只能在幼儿园附近租房,我想请问一下政府能不能租一套廉租房给我们让孩子方便上学,或者是派校车到居住地接送孩子上学。(听说还有好多廉租房转租)。另外我还想问一件事情,就是前几年农村每家每户都发的有一个贴息贷款的指标(一个和存折差不多的本子)现在还能用吗?如果能用又需要怎么用?如果不能用是否收回还是统一作废或者是有其他的更换。敬请领导关注并给与我指导解决途径。
处理结果:     你好,相关政策咨询你可直接拨打便民服务热线12345详细了解。
回复时间: 2019-04-08
评价: