信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 407
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 扶贫危房改造不到位
来 信 人: 胡德晓 来信日期: 2018-09-12 信件编号: 201809120823288598
来信内容: 尊敬的领导您好! 我与8月1号因危房改造问题曾信访过,我查看了信件说与8月24号之前会给出答复,现在9月中旬了迟迟没有音讯!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:


    2018年8月18日县住建局双丰危改组会同双全驻村工作队再次入户调查,经查你户的改造内容、实施步骤、质量安全符合白危改办(2018)4号白河县脱贫攻坚指挥部办公室、白河县农村危房改造脱贫办公室《关于印发<白河县2018年农村危房改造实施方案>的通知》文件规定,对房屋个别漏雨情况责令施工工匠已处理完毕,辅助用房房梁结构不存在安全问题,但仍按照你户的要求已让施工工匠进行了整改;同时对你户再次进行了危房改造政策宣讲。

回复时间: 2018-09-21
评价: