信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1642
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

咨询投诉

来信情况:已办理
信件主题: 建档立卡贫困户证明
来 信 人: 宋婷婷 来信日期: 2018-09-06 信件编号: 201809060322395218
来信内容: 你好!我是陕西省安康市白河县冷水镇全家村的宋婷婷,今年是22岁,在福建上大学,最近学校需要那个建档立卡的扶贫手册,但是我问到陕西没有发,请问我现在怎么能有这个证明呢?急需
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排冷水镇政府调查核实,现回复如下:

    经调查核实,你为在校大学生,家庭属在册贫困户,根据国家相关政策,贫困户家庭中在校大学生可以填写《高等学校贫困学生家庭情况调查表》、贫困证明及国家扶贫系统内贫困户信息截图打印盖章,一起上交学校后,经审核通过以后,可以按照相关政策享受贫困生生活补贴。该情况已于2018年9月13日由镇干部与你本人电话联系并解释清楚,你表示满意。

回复时间: 2018-09-20
评价: