信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 348
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

咨询投诉

来信情况:已办理
信件主题: 建档立卡贫困户证明
来 信 人: 宋婷婷 来信日期: 2018-09-06 信件编号: 201809060322395218
来信内容: 你好!我是陕西省安康市白河县冷水镇全家村的宋婷婷,今年是22岁,在福建上大学,最近学校需要那个建档立卡的扶贫手册,但是我问到陕西没有发,请问我现在怎么能有这个证明呢?急需
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排冷水镇政府调查核实,现回复如下:

    经调查核实,你为在校大学生,家庭属在册贫困户,根据国家相关政策,贫困户家庭中在校大学生可以填写《高等学校贫困学生家庭情况调查表》、贫困证明及国家扶贫系统内贫困户信息截图打印盖章,一起上交学校后,经审核通过以后,可以按照相关政策享受贫困生生活补贴。该情况已于2018年9月13日由镇干部与你本人电话联系并解释清楚,你表示满意。

回复时间: 2018-09-20
评价: