信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 334
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 我要投诉
来 信 人: 吴金海 来信日期: 2018-08-14 信件编号: 201808140109508469
来信内容: 放高利贷,并且集众赌博,在他们的逼迫之下打下欠条,并且把放出的钱提前把利息提走,赌博是不是违法的,他还把赢来的钱放出去,请问这不违法吗,我只想问问现在的法律是为有钱人服务吗,难道我们平民百姓就无去申诉吗,难道法院也是为有钱人开的吗,我只想问问,凭个人之词你法院就把这案子定了,你们有没有到下面去走访一下,调查一下情况,事情属实吗,你们法院审判就不用调查吗,,我就只想问问你们法院,你们审判的案子属实吗,你们有没有调查清楚,你们这样的判决结果让人服吗?我只想问问茅坪法庭,你应该主持公道,
处理结果:

    你好!根据《信访条例》和《白河县县长信箱管理办法》的有关规定,对已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的信访事项,不予受理。你所反映的问题可直接向人民法院提出,以便及时得到解决。

回复时间: 2018-08-15
评价: