信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 376
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 投诉中厂电信营业厅
来 信 人: 陈锦兵 来信日期: 2018-08-04 信件编号: 201808040725404435
来信内容: 为了新营村2018年整村脱贫,村容村貌整洁,道路畅通,多次电话反映给中厂电信部门,电信栽的通信杆,影响交通安排,但一直末来解决,如果出现交通事故,后果谁负! 希望得到领导重视!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县电信公司调查核实,现回复如下:

    因涉及杆线路迁改工作,县电信公司已向安康市公司专项报告申请专项资金用于此处电信通信线路迁改工作,预计投资 2.3 万元。8 月 26 日已到现场勘查制定迁改方案,并组织开展迁改工作。此项工作预计在 2018 年 9 月 8 日前完成。




回复时间: 2018-09-06
评价: