信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 334
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 危房改造存在质量问题
来 信 人: 章拔明 来信日期: 2018-07-30 信件编号: 201807301017483774
来信内容:      我是麻虎镇里龙村五组村民章拔明,男,现年54岁,2017年村上把我评为D级危房改造户。按照村上统一规划,我的房子于2017年底建成并搬迁入住,入住不久就发现房屋的防盗门是塑料做成的,而在2018年初出现被盗现象,由于发现的早没有造成财产损失。就此情况我向我的帮扶干部反映此问题,并请帮扶干部协调解决,帮扶干部多次向村镇领导和县危改办反映了我的房门质量问题,相关部门说马上解决,更换防盗门,但现在已过去七八月了,我的房门还是未得到更换。请李县长在万忙之中帮忙过问下此事,帮我们贫困户解决的实际问题,谢谢。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:

    收到信件阅处单后,该局迅速安排工作组对你户危房改造情况进行现场查看,发现防盗门有开裂现象,前期该局已会同镇、村相关部门责成施工方更换防盗门,目前已安装到位。

回复时间: 2018-08-24
评价: