信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1610
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 生态农业发展
来 信 人: 方作思 来信日期: 2018-07-30 信件编号: 201807300455222921
来信内容: 我们义和村我一直想发展生态农业但是村委会不予支持,我也找了镇政府领导他们说的我也不明白啥意思?万般无奈之下才打扰领导,请问我们义和村为啥不能发展,为啥没有没有那些政策,义和村交通便利自然条件优越为啥不准发展,
处理结果:   你好,你所反映的问题可直接电话联系县农林科技局详细了解,联系电话:0915-7822265
回复时间: 2018-08-07
评价: