信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 334
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 施工债务纠纷
来 信 人: 谢浩 来信日期: 2018-07-29 信件编号: 201807291055093409
来信内容:

      尊敬的县长同志 

      我是麻虎镇十里社区谢浩, 我是2016年退役的军人, 结合当前国家政策,和另外两人对当地荒废的六百多亩土地进行流转整理种植红薯,同时修建产业路开工时当地能人志士也大力支持,管后汉,谢辉 承诺免费赠送施工时使用挖机的柴油,黄江波同时也说他免费使用他个人挖机,但是黄江波说他个人要优先对将来产业路硬化招标,以上内容都有人证会议记录。

     2018年初经村镇领导多方努力三公里产业路指标落实  此时问题发生,管后汉谢辉 , 和黄江波争夺产业路硬化,经过村第一书记多方沟通三方在一起协商,管后汉和谢辉开出条件要是黄江波硬化产业路付给谢辉管后汉二十万元  要是黄江波不能给那就把当初修的路基回复以前面貌,黄江波拒绝说让管后汉谢辉给黄江波十万退出让管后汉谢辉硬化,村第一书记提出给园区方部分补偿当时管后汉同意 , 在施工开始前黄江波十万到账。以上村第一书记,镇包村干部,上一届村主任书记都可作证。

现在产业路施工即将完毕当时管承诺给予补偿还未到账,2018年7月27日。本人给村领导沟通是否进行进一步协商施工方不理。次日,本人用私家车堵住施工路口,施工方报警  麻虎派出所到村委会叫我前去了解情况,我如实汇报,派出所了解到施工方无法出示有效施工证名,监理文书等有效证件。施工方管后根(管后汉兄弟)口头告知民警他不用手续。是李县长让他做的  能拿到钱就行。此话十里社区文书可以作证以及麻虎民警同志。同时管后根私自占用老百姓土地修路造成土地大面积流失。

   我是名退役军人,党员。我对我说的话负责希望领导了解情况核实此事。以免打着领导名声,玷污领导抹黑党政。

处理结果:


    你好,你所反映的问题已安排麻虎镇政府调查核实,现回复如下:

    经调查了解:1、你三人流转耕地创办种植合作社发展红薯种植产业情况属实。2、在产业路建设初期,主要是路基开挖阶段积极参与占地占扒协调工作属实。3、你本人称管厚汉、谢辉二人口头承诺要给“园区方部分补偿”因既无字据证明,又无第三人当面见证,故无法确认真实性。

    麻虎镇已安排村干部出面组织协调你与承包方公司法人见面协商。在协商过程中将问题焦点具体化,例如补偿的数额、范围、兑现方式和时间。你本人表示不再阻工,同意施工方继续施工,直至路面硬化完成。补偿标准基本谈拢,待完工后兑现。

回复时间: 2018-08-24
评价: