信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 409
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于移民搬迁补助政策及补助款项兑付的问题
来 信 人: 柯长林 来信日期: 2018-07-27 信件编号: 201807270951133948
来信内容: 尊敬的领导,您好! 我是白河县仓上镇灯塔村的建档立卡贫困户,现家庭人口8人。我于2017年申请了移民搬迁安置房(交钥匙工程)项目。截止目前,我所得到的住房面积是70平米左右,由于家庭人口众多,住房面积不足的问题,同时根据搬迁政策中的人均面积不超过25平米以及最大面积不超过120平米。我想了解一下以下几个问题: 1.按照搬迁要求,我现在得到的实际住房面积以外的那部分面积(120平米-70平米),按照国家实际政策,能予以现金退还吗? 2.自该移民搬迁项目申请至今,该补助款项是否已经兑付到位我们毫不知情,至于兑付到账的单位或者兑付账户是谁,我们对此也十分迷惑,并且在镇政府往期的移民搬迁公示中也从未见过本户相关公示结果,所以我想了解一下该款项的去向。 3.我想咨询下我县关于移民搬迁的相关单位是什么?具体地址在哪里?
处理结果:     你好,你所需要咨询的政策可直接电话联系县搬迁办详细咨询,联系电话:0915-7826951
回复时间: 2018-08-07
评价: