信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 299
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 危房拆除落实
来 信 人: 李德根 来信日期: 2018-07-25 信件编号: 201807250544559564
来信内容: <!--StartFragment -->
尊敬各位领导你好!              本人阅读了《关于白河县旧宅基地腾退复垦项目管理办法》我是白河县冷水镇星义村四组李敬伙儿子李德根!我想了解下我家土房最近几个月是否能拆除?如果拆除按照什么标准补偿?两个老家在家,现在房子非常危险,我家隔壁的刘白清房子在2018年7月24号16点18分屋顶坠落,已经影响我家房子!望各位领导关注,保证人民安全!谢谢
处理结果:     你好,详细政策咨询你可直接联系冷水镇政府了解。联系电话:0915-7082176
回复时间: 2018-08-06
评价: