信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 299
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 咨询有关养殖业政府在这方面的政策
来 信 人: 黄安武 来信日期: 2018-07-13 信件编号: 201807130519583054
来信内容: 本人男24岁,现自主创业在老家山上养殖了一批土鸡,规模目前不是很大,在相关新闻头条看到在乡村自主创业养殖业这一块政府会有相关一些补贴,所以想咨询下,我们县政府有相关政策吗?或者是需要达到什么样的条件才可以拿到政府的补贴?
处理结果:    你好,你所咨询的政策可直接与县农林科技局联系,联系电话:7822265
回复时间: 2018-07-19
评价: