信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 264
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 天气公司收钱不通气
来 信 人: 李明 来信日期: 2018-06-14 信件编号: 201806141040039638
来信内容:

尊敬的县长:

      您好,在您百忙之中打扰了,我是狮子山社区帝景大厦的一位住户,代表全体住户您反映并投诉天然气公司收钱不干事的问题:

      前几年天然气公司白河分公司员工来我们这里说是要开通天然气,并收取了开户费,可一晃几年都过去了也没有通气,我们住户去公司询问没有答复,也不退钱。城建、社区和物业多次上门与天然气公司协调也没有结果。我们老百姓没办法了,想不通怎么还有这样的事儿,希望政府过问一下并解决这个事情,不能让老百姓吃这不明不白的亏。

处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:

    经查,安康市天然气公司白河分公司在2015年8月11日,与十堰荣洲房地产开发有限公司签订城关镇狮子山社区帝景小区《天然气工程施工委托合同》,合同编号:BH-009。并于2015年11月开工建设,施工前安康市天然气公司白河分公司人员现场勘查发现,由于大部分业主私自改造房屋变更部分户型厨房位置,与提供设计参考图纸不符,如若对其施工将违反安全规范,经于该公司工程设计单位研究后,决定对于不符合设计规范的户型暂时不予安装。目前该公司已在帝景小区完成安装1#、3#、7#、8#、10#户型户内挂表、室安康市天然气公司白河分公司于2015年8月11日与十堰荣洲房地产开发有限公司签订城关镇狮子山社区帝景小区《天外立管、围楼管、调压箱以及庭院中压管道的敷设,因主管网中压管道未能连接导致该小区不能及时通气。

    施工前期符合设计安装条件的17户用户,积极响应和率先缴纳了天然气入户安装工料费1700元/户,此项费用为户内管道、围楼管及立管等管道安装费用而非开户费。该公司已完成涉及帝景小区缴费用户所有安装工作。针对帝景小区因主管网未能贯通导致未能通气事宜,县住建局局已下发《白河县住房和城乡建设局工作督办单》,责令安康市天然气公司白河分公司于2018年7月20日前,将该小区中压管道连接城区天然气主管网,实现用户通气。


回复时间: 2018-07-10
评价: