信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 264
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 狮子山菜摊附近无良商贩用扩音器叫卖扰民
来 信 人: 曹树丰 来信日期: 2018-06-02 信件编号: 201806020712416528
来信内容: 狮子山菜摊就是一个城市牛皮癣,我们的政府部门也拿它没办法,现在,顽疾升级,居然早上六点多,大多数人们还处于睡梦之中,楼下便打开了扩音器叫卖大龙虾,周围居民苦不堪言,这种只顾自己不顾他人的不道德行为希望政府予以制止。谢谢了!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:

    经调查核实:你反映的问题基本属实。狮子山新城便民临时菜市场在居民楼下,噪声扰民现象时有发生。县住建局城管队员在六月中旬接到群众现场投诉,反映有一卖小龙虾的摊贩一大早使用扩音器叫卖,影响群众休息。接到投诉后已及时对该摊贩进行批评教育处理,该摊贩已离开狮子山便民市场,前往城里市场进行售卖。

回复时间: 2018-07-10
评价: