信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 299
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 宋家镇贫困户打麻将
来 信 人: 愤怒 来信日期: 2018-05-26 信件编号: 201805261001587394
来信内容: 国家扶贫政策好,住山上的基本都给房子住下来了,但是有些人缺住着免费的房子,天天打麻将,太平社区几个麻将点天天满员,一半都是贫困户,建议派出所加强巡查,一经发现是贫困户打麻将,严惩不贷,上报有关部分,取消贫困资格!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排宋家镇政府调查核实,现回复如下:

    经核查:就你所反映的太平社区贫困户打麻将问题,宋家派出所所长薛吟歌、民警王虎协同社区主任王启金一起于2018年6月6日对太平辖区内的所有麻将馆进行巡查,巡查中并未发现贫困户打麻将的情形。同时,派出所干警及村干部嘱咐麻将馆负责人,禁止贫困户打麻将;日后发现贫困户打麻将的情形,将依照有关规定处理。

回复时间: 2018-06-12
评价: