信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 224
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 白河县贫困村分布
来 信 人: 李乐 来信日期: 2018-05-22 信件编号: 201805220935162304
来信内容: 您好。我们是一支扶贫服务小队。七月要进行一次为期两周多的活动,届时会有两名指导教师和六名学生,为脱贫工作助力,但在网上搜索不到县内贫困村名单,所以我希望您能给我发一下白河县所有贫困村名单,让我们能为白河县扶贫工作出一份力。希望您能尽快回复。
处理结果:     你好,你可直接电话联系县扶贫局咨询了解相关信息。 联系电话:0915-7825058
回复时间: 2018-05-28
评价: