信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 299
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 宋家镇电缆严重危害过往行人车辆
来 信 人: 张先生 来信日期: 2018-05-21 信件编号: 201805210901241366
来信内容: 宋家镇从初中到小学这一段,通讯公司电缆因为当时线杆假设过低,来往车辆较多,近两年被过往大货车和工程车来回多次刮擦,多处断裂低垂,好几根电线杆被撞断,紧靠地锚拉着,随时有断裂的危险,多次致电电信公司,没人理会,小学上边靠近启智小区(王启武开发的小区)的电线杆完全断裂,作为小学初中幼儿园上下学必经之路,安全隐患非常大,希望能督促相关部门早点解决,入夏后雷雨较多,不解决迟早出问题!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排宋家镇政府调查核实,现回复如下:

    经核查:你所反映宋家镇太平社区二组宋家初中至小学一段通信电缆线、电线杆存在安全隐患问题,电信通讯公司维修人员张吉应带队于2018年5月31日对该路段线路等进行维修。现已维修整改完毕,线路安全隐患已经排除。感谢你对安全生产工作的关注与支持。

回复时间: 2018-06-12
评价: