信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 299
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

咨询投诉

来信情况:已办理
信件主题: 干部李祥军
来 信 人: 韩民艺 来信日期: 2018-04-29 信件编号: 201804291012158550
来信内容: 白河县卡子镇李祥军,身为国家干部,(工作地点未知)其家属在楼顶种植罂粟,请问谁对谁错?
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县公安局调查核实,现回复如下:

    2018年5月1日,卡子派出所接辖区群众匿名举报称:“韩X强房屋楼顶上种植的有罂粟,我举报,请你们下来看一下”。接到举报后民警立即赶往现场查看,发现卡子镇大桥村一组村民韩X强住宅房屋楼顶种植罂粟30株,民警在告知违法后将30株罂粟全部铲除。

    经查,县政府网站县长信箱信访事项内容与卡子派出所接群众匿名举报内容系同一人所为。2017年9月份,韩X强妻子余X香在自家房屋楼顶花坛内种植罂粟30株,目的是用于观赏。依据《中华人民共和国治安管理处罚法》第七十一条第一款第(一)项和第十一条第一款之规定,2018年5月23日,卡子派出所依法对违反治安管理人员余昌香处以罚款200元处罚,对30株罂粟果予以收缴。余X香对其非法种植毒品原植物的行为供认不讳,其违法行为与他人无关。

回复时间: 2018-05-28
评价: