信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 265
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

公众问答

来信情况:已办理
信件主题: 社区工作人员待遇
来 信 人: 张峰铭 来信日期: 2018-04-21 信件编号: 201804210818397093
来信内容: 请问现在在社区担任支书,文书,主任分别工资多少,有啥工资标准。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排茅坪镇政府调查核实,现回复如下:

    根据中共白河县委组织部、白河县民政局、白河县财政局《关于进一步加强城市社区基础和服务保障的通知》白组发〔2015〕20 号)规定社区支书、主任、文书的补贴标准分别是: 社区党组织书记、居委会主任每月补贴3000元,党组织副书记、居委会副主任、文书每月 2500 元,上述补贴标准自2016年1月1日起执行。

回复时间: 2018-05-08
评价: