信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 299
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 城南岭秀工地路棚遮挡我的电脑公司门面
来 信 人: 裴杰 来信日期: 2018-04-16 信件编号: 201804160956533104
来信内容:   我叫裴杰,2007年开始在文教局做电脑生意,2011年将店面转到南岭子三岔路口,开联想电脑地标店,经营电脑监控及办公设备,自2014年起,城南岭秀开始建房,搭建路棚前并未找我商议,因各种原因施工进度缓慢,一直延续至今,路棚对我生意影响很大,很多客户以为我已经没有做了,3年多来直接影响销售额数百万,如今工程已经接近尾声,请相关部门督促拆除路棚,谢谢!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:

    经查,城南岭秀建设项目位于城关镇南台路,为防止施工期间高空坠物,保护行人和车辆通行安全,施工单位在南台路南岭子段搭设施工防护棚,经县住建局工作人员到场协调督促,已要求城南岭秀施工单位加快施工进度,在1个月之内拆除防护棚。

回复时间: 2018-05-08
评价: