信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 348
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 盼来一片光
来 信 人: 来信日期: 2018-04-10 信件编号: 201804100909132904
来信内容: 领导好,宋家镇安乐村人口都集中在二组,百十户有余,别村的路灯亮了几年了,我们村的始终不见影,特别是自家有小孩刚学会走路,很不方便,殷切希望领导能核实解决。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排宋家镇政府调查核实,现回复如下:

    经查,宋家镇安乐村地处歌风流域上游,全村下辖 9 个村民小组,440 户 1505 人,有在册贫困户 198 户 517 人,属于深度贫困村,按照上级总体脱贫规划要求,现计划于 2019 年脱贫,该村在被列为深度贫困村后,为了做好“十三五”总体规划,经驻村工作队及村“两委”班子主要成员进行了认真研讨和分析,制定了安乐村“十三五”脱贫规划项目表,已将路灯建设纳入总体规划。

回复时间: 2018-04-19
评价: