信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 299
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 珠江酒店门口地桩严重影响此片区域的交通与市容市貌
来 信 人: 高起玉 来信日期: 2018-04-03 信件编号: 201804030922479371
来信内容: 尊敬的县政府领导,您好,根据

2017年11月1日发布的《白河县人民政府 关于开展城区市容环境综合整治的通告》其中的

第一条、严禁私自占用城市公共空间。任何单位和个人均不得在门前道路和其他公共区域设置地桩、地锁、石墩或者其他障碍物、建(构)筑物,妨碍他人通行。如有违反,自本通告发布之日起3日内应自行拆除、消除妨害,逾期将由城市管理部门依法组织拆除。

连接地址  http://www.baihe.gov.cn/Content-43329.html



此处某私人设置的地桩严重占有公共区域为私有化,严重影响了交通、市容市貌,能否请县政府根据以上通告中的规定,委派城市管理部门依法给予拆除,归还公共区域。


因为图片无法上传。


处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:

    经调查核实:你反映的问题基本属实,珠江酒店为避免门口停放车辆,于2018年4月在酒店门口私自安装地桩。县住建局已要求珠江酒店对私自安装的地桩自行拆除,于4月15日已全部拆除所有地桩。感谢你对我县城市建设工作的关注与支持。

回复时间: 2018-04-19
评价: