信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 2 192
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 滑坡治理请求桥儿沟社区
来 信 人: 周余 来信日期: 2018-04-01 信件编号: 201804010548527980
来信内容: 请问:去年九月份暴雨泥石流灾害导致房屋裂缝偏移啥时间能得到回复和治理。不要让茅坪悲剧重演,将心比心,比良心!
处理结果:


    你好,你所反映的问题已安排县国土局调查核实,现回复如下:

    收到信件阅处单后,县国土局高度重视,迅速安排工作人员会同陕西核工业工程勘察院有限公司技术人员对此事进行调查。经调查,户房屋裂缝是房屋质量导致的,与房后回填土滑坡无关,并且现场调查房屋并没有发生偏移。


回复时间: 2018-04-19
评价: