信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 264
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: “天降”瓷砖砸伤路人,重大安全隐患,投诉无门!
来 信 人: 阮女士 来信日期: 2018-03-19 信件编号: 201803190847077824
来信内容: 尊敬的县长,您好!昨日3.18,我母亲在狮子山步行街,万寿大药房旁边的菜市场门口,被楼上掉下来的瓷砖砸伤,我们先后向物业、开发商、城建局反映该情况,另人心寒的是,各单位像踢皮球一样打发我们,至今没有一个部门来过问此事!步行街周边人流量大,这么重大的安全隐患,却投诉无门! 为免更多无辜的群众生命免遭安全威胁,请领导彻查此事!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县公安局调查核实,现回复如下:

    经查:2018年3月18日10时许,你的母亲(刘昌荣,女、64岁)在步行街菜市场(临时买车地点)被狮子山小区楼房外墙脱落的瓷砖砸伤,接警后县公安局立即安排民警赶往现场处置,民警联系亲属将其送往医院救治,同时固定现场证据,因不够受案条件无法受案,属于民事纠纷,你可通过合法途径向狮子山物业监管部门就赔偿相关事宜进行协商,如果协商无果可向县法院提起诉讼。

回复时间: 2018-04-02
评价: