信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 334
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于大学生回乡创业的相关问题
来 信 人: 周星星 来信日期: 2018-03-16 信件编号: 201803160934329011
来信内容: 我们一群年轻人即将毕业,想能回家乡发展,希望将我们哪儿的一种产品做成产业向外面推广,想咨询一下在本县关于大学生创业,政府都有什么优惠的政策,万望答疑。
处理结果:     你好,你所需要咨询的政策可直接联系县人社局详细了解,联系电话:0915-7822176
回复时间: 2018-03-19
评价: