信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 406
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 幼儿入园时间问题
来 信 人: 张官键 来信日期: 2018-03-06 信件编号: 201803060330204733
来信内容:

尊敬的政府领导:

      你们好。我家孩子在狮子山幼儿园上小班,每天早上七点五十才可以入园,这个时间也正好是上班高峰期,大人、小孩儿、摩托车、小汽车几乎挨着过,十分不安全,我在城里上班,送完孩子,在学校门口遭遇堵车至少5分钟以上,要想赶在八点之前上班,十分困难,能否请学校将开园时间提前一些,解决上班人员的切实困难,缓解交通压力,请求领导予以关注。

处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县教体局调查核实,现回复如下:

    经查,白河县城关镇中心幼儿园(狮子山幼儿园)现执行的幼儿入园时间为 7:50-8:00,夏季幼儿入园时间将调整为 7:40-8:00。如果将幼儿入园时间再提前,将减少幼儿睡眠时间,影响幼儿身心健康,也和教育部《幼儿园工作规程》中关于“幼儿园要遵循幼儿身心发展特点和规律”的规定精神相违背。


回复时间: 2018-03-21
评价: