信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 224
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 冷水麻将馆
来 信 人: 徐章江 来信日期: 2018-02-21 信件编号: 201802210856071384
来信内容: 我是外出努工,媳妇在家带孩子上学的普通家庭,每年放假回家都因打麻将吵架甚至打架。其源头就是冷水镇数十家麻将馆,连派出所门口就有两家,这种扰乱社会秩序的从中谋取暴利,影响家庭和睦,破坏社会风气行为请县长督促相关部门治理,还冷水一片蓝天。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县公安局调查核实,现回复如下:

    2018年春节假期后,县公安局冷水镇派出所已对辖区内所有麻将馆进行逐一清理,要求不具备开设条件,涉嫌为赌博提供条件从中渔利的麻将馆、临街麻将馆立即停止营业,你所反映的那两家已经关停。下一步,县公安局将加大对麻将馆整治力度,严厉打击赌博违法犯罪行为,诚恳接受广大群众的监督,感谢你对我们工作的关注与支持。


回复时间: 2018-03-09
评价: