信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 3 229
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 贫困户评选
来 信 人: 无名 来信日期: 2018-02-09 信件编号: 201802090842299723
来信内容: 县长 您好 我想咨询一下现在这个贫困户的评选标准 我家一共有三口人 家里没有土地 没有材扒 爸妈都在务工 但是因为没有文化干的都是最重的活 挣的却非常的少 当初家里盖了三间房借了钱 前两年刚还完 这两年雨水天 尤其是今年 导致房屋地基下沉 房屋也出了许多裂痕 住着也挺担心的 现在我又在上大学 也是一笔很大的开支
处理结果:     目前,我县贫困户识别标准为:1、家庭年人均纯收入:2017年农民人均纯收入按照低于3070元(2010年2500元不变价)的省级扶贫标准执行;2、“两不愁、三保障”:吃穿不愁(包括安全饮水)、义务教育、基本医疗、住房安全未得到有效解决。另外还有精准识别的九种情形是不能纳入贫困户的,详细政策你可到居住地镇政府咨询。
回复时间: 2018-02-23
评价: