信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
县药监局 0 0
您现在的位置白河县政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 关于我县构坪公路改建被征土地房屋的补偿没有统一政策一事反应如下
来 信 人: 叶斗焱 来信日期: 2018-01-19 信件编号: 201801190536104359
来信内容: 县长大人你好:我叫叶斗焱,住白河县构扒镇东坡村,2017年构坪公路改建,构扒镇负责征迁工作组采取哄骗欺蒙的手段被迁拆户签定协议,没有按省人民政府有关征迁同地同价,公开透明的补偿原则,使本人的切身利益受到人违的侵犯,在征迁过程中,负责征迁工作组因人而异,欺上瞒下,弄虚作假,优亲厚友,这样的行为是我不满,本人持事实依据向有关领导多次反应,构扒镇有关领导公然不认,不予理睬,本人多次向你上书,遭遇拦截,本人怀着省人民政府关于征迁同地同价,公开透明的政策精神和相同的被拆迁户的补偿项目显失公平的事由向你致信。希望你能到实地调查详情为民主持公道,给本人一个公平合理的答复为盼。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排构朳镇调查核实,现回复如下:

    经调查:构朳镇构坪公路改造工程属白河县重点工程项目,该项目工程于 2016 年 8 月开始启动,土地及构(建)筑物征拆与施工同步进行,征拆标准按照白河县人民政府《关于印发白河县构坪公路、冷川公路和双阎公路改建工程实施方案的通知》(白政办发〔2016〕69 号)精神以及《构朳镇人民政府关于构坪公路改建工程及房屋征收安置标准的报告》(构政字〔2017〕32 号)要求进行。

    在施工过程中,因工程建设需要,需对你位于东坡村一组公路里的房屋进行征用,前期援建工作人员现场实物丈量登记后,经过援建工作人员与你协调商议,2017 年 5 月18 日,援建工作人员按照留言人房屋实物登记所对应的标准进行了构坪路改建项目计算,改建计算表由你本人确认无误后由你本人签字捺印,并于当天签订了《白河县构朳镇构坪公路改建工程征地补偿协议书》及《白河县构朳镇构坪公路改建工程征拆建、构筑物补偿安置协议书》,随后,拆迁补偿款依照时限要求已足额打入了你的个人账户中。在征迁过程中,对你的构、建筑物做到了应登尽登,经过你本人核对没有出现漏项。并且,在你提出一楼和二楼之间出檐空场部分没有征收问题时,援建工作人员对空场计算了面积,签订了补征协议,进行了补征收,并且已将补征款项兑付给了你。   在工作组成员调取征迁户征迁协议和征迁原始资料进行核对,援建工作人员按照项目登记,依照标准兑付,没有发现单独对征房户进行屋基补偿的现象。

回复时间: 2018-01-25
评价: