信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 348
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 询问
来 信 人: 翰林水岸 来信日期: 2018-01-16 信件编号: 201801160958305588
来信内容: 请问,十天前反映的翰林水岸廉租房水、电、居住安全问题怎么不见相关部门有所行动?是引不起重视还是不作为?年关将至,希望相关部门能积极行动起来,将好事办好,为居住在廉租房的弱势群体创造一个舒适、安全的居住环境。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县住建局调查核实,现回复如下:

    由于进入冬季是用电高峰期,导致用电负荷增大,致使电缆承受不起,经现场查勘,需在原有供电设施基础上增设电缆一根,目前县住建局已安排水电工正在进行施工,待施工完毕后从根本上可解决供电问题。针对6号楼靠山岸山上废弃的水管和储水罐问题,该局已责成恒基物业公司安排专人尽快整改到位,确保公共通道安全。

回复时间: 2018-02-01
评价: