信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 5 348
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 天天停水求解决
来 信 人: 胡宜武 来信日期: 2018-01-14 信件编号: 201801141025181788
来信内容: 县长大人你好,双丰镇最近天天白天停水。也没个通知,一家人要吃饭要上厕所,每天没水,该则么办
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排双丰镇政府调查核实,现回复如下:

    因元月初雨雪天气影响,1月4日至1月8日普遍气温-6℃-2℃,极易造成供水设施受冻损坏和结冰断水情况,双丰镇供水站决定在夜间停水,具体时间为每日晚上22:00至次日6:30分,供水通知已在“魅力双丰”公众微信号宣传。但因气温太低导致集镇供水主管道多出水管冻裂,前期白天间歇性停水是供水管道在抢修施工所造成的,截至目前,集镇供水已基本恢复正常。


回复时间: 2018-01-24
评价: