信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
县药监局 0 0
您现在的位置白河县政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 想求政府支持
来 信 人: 邓启文 来信日期: 2018-01-11 信件编号: 201801110135016226
来信内容: 我家有年迈70岁的父母,多病的妻子下有四个孩子上学(一·高中一个小学,两个幼儿园)我有腰椎肩盘突出病干不了重活,只有在板厂一个月挣两仟块钱,勉强维持生活,别说其它开支了。想请县长大人给我点支持·一开学就要伍仟块,愁呀,请给予救助,(那些贫困户都合理吗?为什么我却不能)无人属关系的贫民:邓启文
处理结果:     你好,如确有生活困难你可到户籍所在地的镇政府申请临时救助资金,镇政府将在符合政策的条件下受理申请并兑付一定的救助资金。
回复时间: 2018-01-15
评价: