信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 4 295
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

咨询投诉

来信情况:已办理
信件主题: 关于移民搬迁款的兑付咨询
来 信 人: 宋家镇移民搬迁户 来信日期: 2018-01-05 信件编号: 201801050936356992
来信内容: 领导你好,我是宋家镇一名普通移民搬迁户,购房于白河狮子山,2016年底交的各种手续资料,过去一年了,同年上半年的都兑付了,这么长时间也没什么动静,请问政府何时能解决,因为打工族,急盼这笔钱,谢谢
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排宋家镇政府调查核实,现回复如下:

    根据 2016年12月26日白搬迁领导小组发﹝2016﹞1 号《关于避灾、生态(非贫困户)类搬迁工作有关问题的通知》的文件精神,宋家镇已于 2017 年 1 月 10 号将 2016 年度验收合格对象按要求上报县搬迁办;2018 年 1 月 5 日县搬迁办下发白移办发﹝2018﹞1 号《关于统计上报陕南避灾、生态搬迁户台账信息的通知》文件,该镇按文件精要求迅速通知所有已上报搬迁群众核对房屋产权证书信息,督促未办理房屋产权证书的搬迁对象与房屋开发商联系迅速办理房屋产权证书,且按要求将所有搬迁户信息台账上报县搬迁办。现县搬迁办正积极向上级部门争取避灾、生态搬迁指标,待指标下达后县镇将迅速组织兑付验收合格户搬迁资金。

回复时间: 2018-02-01
评价: