信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1672
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
生态环境分局 16 32
信访局 16 72
教育体育和科技局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 六旬以老人养牛羊,有补助吗?
来 信 人: 柯友安 来信日期: 2019-04-22 信件编号: 201904220827393478
来信内容: 我父母年纪大了,为了给儿女减轻负担在家养了四头牛,八只羊还有两头猪,现在国家政策好请问有补贴吗?怎样补贴?
处理结果:     你好,政策咨询你可直接拨打便民服务热线12345详细了解。
回复时间: 2019-05-08
评价: