信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1611
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 身份信息泄露,流出来源于政府网站
来 信 人: 阮贝贝 来信日期: 2019-04-03 信件编号: 201904030300174673
来信内容:

我偶然发现自己的身份证号能在百度上直接搜索到,找到信息流出来源是《2017白河县寒假大学生到政府机关见习人员名单》及《白河县2017年寒假大学生到政府机关见习网上报名人员名单公示》,这两个文件所有人都有权限下载,里面包含了学生的姓名、电话号码、完整身份证号、所在学校及专业、入学年份、家庭住址以及联系人(如父母等)的信息,这些信息的流出已经严重侵犯了我们的隐私,我无从知晓是否有不法分子已经获取了这些信息并打算做违反行为。

希望相关人员能尽快将这些信息删除,并联系中公教育让他们将网站上的相关信息撤下(http://m.sa.offcn.com/2017/01/70755-4-remains.html),并在今后的信息公示中注意保护公民隐私。

希望这个问题能尽快得到妥善解决,并在解决之后给我一个反馈,十分感谢。

处理结果:     你好,你所反馈的信息已联系政府网站编辑删除。
回复时间: 2019-04-08
评价: