信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1611
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 信件查询
来 信 人: 张从军 来信日期: 2019-03-11 信件编号: 201903110728414450
来信内容: 尊敬的领导! 我是宋家镇安乐村一组村民,我代表安乐村一组全体村民于2019年1月14日再次向白河县人民政府递交了一份点子版的(产业脱贫路延长申请书)现已过去两个月了没有得到任何回复,因为安乐村是2019年脱贫村,我村一组只有通路才能脱贫,敬请领导尽早批复。
处理结果:

    你好,请拨打0915-7822154查询办理进度.

回复时间: 2019-03-12
评价: