信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1672
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
生态环境分局 16 32
信访局 16 72
教育体育和科技局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 退伍军人回乡创业
来 信 人: 龚德斌 来信日期: 2018-11-26 信件编号: 201811260334324419
来信内容: 领导好,我是2002年退伍的,退伍后一直在外地工作,现在由于父母年龄大了,身体不是很好,想回老家搞林下养殖,一来好照顾父母,二来为自己事业有个长远打算,请问现在政府有什么帮扶政策,谢谢。
处理结果:    你好,咨询退伍军人创业相关办法政策你可直接拨打市民热线 12345详细咨询。
回复时间: 2018-12-04
评价: