信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1672
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
生态环境分局 16 32
信访局 16 72
教育体育和科技局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 脱贫项目问题
来 信 人: 饶青林 来信日期: 2018-11-19 信件编号: 201811190244299605
来信内容: 核桃树栽植四、五年了,现在终于挂果可是没有一个核桃是成功的,全是坏的,黑果而没有食用价值。 该核桃树是脱贫项目,由村统一发苗栽种。 感觉我们农民的希望要落空了!
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排仓上镇政府调查核实,现回复如下:

    关于种植的核桃挂果后发现是黑果没有食用价值的问题。

    经查,2014年石关村整村栽植核桃9万株共计3000余亩,树苗由县农林科技局统一调运,由村委会组织群众进行分发栽植,2017年基本已挂果,目前已成为石关村产业发展的长效产业。你户当时领取核桃树苗360株,长势较好现已挂果,由于气候、管护技术不到位等原因,2018年石关村核桃树挂果后出现大面积黑果、空壳等现象,镇村已将该情况向县农林科技局沟通反馈,县农林科技局高度重视,近期将派专家现场调研进行解决。

回复时间: 2018-12-18
评价: