信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 1 175
安监局 0 0
县盐务局 0 0
白河文联 0 0
县工商联 0 0
县人大办 0 0
县统筹办 0 0
县检察院 0 0
统计局 0 0
县工商局 0 0
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 贫困户安置房分发
来 信 人: 郭志高 来信日期: 2018-11-16 信件编号: 201811160601142495
来信内容: 领导好 我2016年因住房问题3人进入贫困户 预计2019年脱贫。在2017年9月份出生孩子一个 以进入贫困系统。现2018年11月份 政府发安置房阶段 我只能分发3人面积 新增一人无住房面积无补偿 请问是否符合政策请领导给予答复
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排宋家镇政府调查核实,现回复如下:

    经查你户于2014年因无安全住房纳入贫困户,并确认为易地扶贫搬迁对象,采取个人自愿,计划易地搬迁至本村集中安置点,集中安置点于2016年9月完成整体规划设计,于2017年3月开始动工建设,设计和开工建设时,你户家庭人口共3人,设计建设住房面积为75平方米。2017年9月你户新出生人口1人,2017年底动态调整时国扶办系统和易地扶贫搬迁系统同时新增人口1人。

    目前,集中安置点建设已完工,且无房源调控,经请示上级部门,你户搬迁后住房总面积75平方米,家庭人口4人,人均住房面积18.75平方米,符合贫困户安全住房标准,征求本人意见,你户自愿居住75平方米贫困户集中安置房,新增1人搬迁补助以现金方式兑付。

 




回复时间: 2018-12-18
评价: