信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1593
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 白河县政府部门的网站为啥要关闭,如白河县教育体育局网站、白河县国土局,白河县卫生局....?...
来 信 人: 刘政杰 来信日期: 2018-10-14 信件编号: 201810140156494015
来信内容: 领导你好,以前白河县人民政府网站最下面的所有政府部门的网站链接怎么不见了,我们如果看白河县教育体育局网站,还有白河县人事局的网站都看不到,查询个啥政策或资料都看不到,很不方便。请解释一下这是啥原因非要把政府部门的网站链接给关了。只有党群部门,中省单位信合,白河一中的网站了,请解释一下????
处理结果:

    你好,按照国务院办公厅《关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)和省市关于政府网站集约化建设的要求:县级政府部门、乡镇、街道原则上不开设政府门户网站,通过上级政府门户网站开展政务公开,提供政务服务。已有的县级政府部门、乡镇、街道网站要尽快将内容整合至上级政府门户网站。

回复时间: 2018-10-19
评价: