信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1593
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
环保局 16 32
信访局 16 72
教育体育局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

县长信箱

来信情况:已办理
信件主题: 湖北的正式公办教师可以转回白河县内中学吗?
来 信 人: 小柴 来信日期: 2018-09-04 信件编号: 201809040243069220
来信内容: 尊敬的领导你好,我通过教师招聘考试进入十堰市丹江口中学,成为一名正式公办教师,因家庭在白河县及个人意愿想调回白河县境内中学,请问要办哪些手续调入白河县,谢谢。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排县人社局局调查核实,现回复如下:

    外县干部申请调回我县,按以下程序办理:

    (一)递交资料

    个人需向白河县人社局递交调动申请,申请中写明个人基本情况、调动原由等,并由调出单位及主管局签署同意调出意见并盖章。

    (二)会议审定

    由白河县人社局将申请调动人员名单报县组织人事联席会议审定。

   (三)办理调动

    (1)经白河县组织人事联席会议审定同意后,申请调动人员递交本人档案,由白河县人社局负责审查。

    (2)档案审查符合调动条件后,安排到我县缺编的基层单位工作。


      县人社局联系方式:0915-7822176

回复时间: 2018-09-20
评价: