信件查询

信件回复排行

排名 单位名称 回复 总数
县政府办 354 1672
住房和城乡建设局 48 95
民政局 35 64
人社局 26 44
交通运输局 22 41
水利局 21 30
扶贫局 19 34
生态环境分局 16 32
信访局 16 72
教育体育和科技局 15 31
您现在的位置白河县人民政府 >>公众参与 >> 内容页

公众问答

来信情况:已办理
信件主题: 社区工作人员待遇
来 信 人: 张峰铭 来信日期: 2018-04-21 信件编号: 201804210818397093
来信内容: 请问现在在社区担任支书,文书,主任分别工资多少,有啥工资标准。
处理结果:

    你好,你所反映的问题已安排茅坪镇政府调查核实,现回复如下:

    根据中共白河县委组织部、白河县民政局、白河县财政局《关于进一步加强城市社区基础和服务保障的通知》白组发〔2015〕20 号)规定社区支书、主任、文书的补贴标准分别是: 社区党组织书记、居委会主任每月补贴3000元,党组织副书记、居委会副主任、文书每月 2500 元,上述补贴标准自2016年1月1日起执行。

回复时间: 2018-05-08
评价: